Материалы отфильтрованы по дате: января 2017

Четверг, 19 января 2017 10:34

ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ

Во втором полуфинале турнира «Мемориал Петра Стоянова» явных фаворитов не наблюдалось, поэтому поклонники самой популярной игры в мире были в предвкушении жаркого и увлекательного футбольного пиршества.

Из обоймы претендентов на выход в финал выпала только команда села Мирное. Остальные футбольные коллективы: Тараклийский государственный университет (ТГУ), «Дружба» из села Будей, спартаковцы из Московея и команда из села Конгаз оправдали ожидания зрителей, выдав качественный и интересный футбол, полный эмоций и не лишенный драматизма.

Любой из этой четверки заслуживал выхода в финальную часть турнира. Хотелось бы отметить тараклийскую студенческую команду, ставшую любимицей болельщиков, которая оставила  прекрасное впечатление радующей глаз игрой. Ведь тараклийцам и сельчанам из Будея совсем немного не хватило для выхода в полуфинал: команде «Дружба из Будея – одного забитого мяча, а цамблаковцам – одного очка. Поначалу команда ТГУ после двух выигрышных игр вообще выглядела фаворитом полуфинала, но последующие два поражения перечеркнули все надежды студентов на участие в финале.

Ну, а двумя финалистами стали самобытные футбольные коллективы - село Конгаз и «Спартак» из села Московей.

Турнирное положение и результаты игр:

«Конгаз»

«Спартак»

«Дружба»

Тараклийский Государственный Университет

Село Мирное

№п/п Команды Результат
1 «Конгаз» - с.Мирное 8:3
2 «Спартак» - «Дружба» 5:5
3  ТГУ - с.Мирное 9:4
4 «Конгаз» - «Спартак» 5:4
5 «Дружба» - ТГУ 2:5
6 с.Мирное - «Спартак» 4:10
7  ТГУ- «Конгаз» 4:7
8 с.Мирное - «Дружба» 2:10
9 «Спартак» - ТГУ 7:4
10  «Дружба» - «Конгаз» 7:4

Выход в следующую стадию турнира:

• «Конгаз»

• «Спартак»

Источник – MOLDOVA.sports.md

 

_1_medium_1484640293.jpg

 

_1_medium_1484640339.jpg

Понедельник, 16 января 2017 10:57

Мемориал Петра Стоянова

В период с 5 по 21 января 2017г. в здании ФОКа г. Тараклия проходят игры традиционного международного рождественского турнира по мини-футболу на кубок «Южная Бессарабия-2017», посвящённого памяти заслуженного тренера Республики Молдова по футболу Стоянова Пётра Ивановича.

Цели и задачи турнира следующие:

  популяризация футбола в Республике Молдова;

  повышение уровня спортивного мастерства футболистов;

  выявление лучших команд по футболу;

  укрепление дружеских связей.

Основателем рождественского турнира являлся Стоянов Пётр Иванович. Аналогов такому турниру в Молдове нет. После смерти основателя турнир принял название «Мемориал Петра Стоянова». Активными продолжателями дела отца стали его сыновья Пётр  и Олег Стояновы.

Рождественский турнир проводится ежегодно при поддержке Федерации футбола Республики Молдова, Районного совета Тараклии и Ассоциации футбола Тараклийского района. К соревнованию допускаются все желающие команды населённых пунктов юга Молдовы и Украины.

Соревнования проводятся по подгруппам, по 6 команд в каждой. Футбольная команда Тараклийского университета играет в группе «Д». Состав футбольной команды ТГУ следующий: Беров Сергей, Терзи Александр, Калтакчи Иван, Мутафчи Владимир.

8 января пятый тур группового этапа команд группы «Д» ознаменовался сразу несколькими памятными событиями:  участие в туре всего четырех команд  и неприезд из-за снежных заносов команды села Александрфельд Кагульского района и команды «Referees» из Кишинева, состоящей из лучших молдавских арбитров Национальной Дивизии и Дивизии «А».

Но игры в группе «Д» все-таки состоялись, ведь тараклийским командам «Динамо», «Ветеран», ТГУ «Гр. Цамблак» и команде села Балабану не пришлось преодолевать далекое расстояние и  прилагать героические усилия для того, чтобы участвовать в турнире.

Приятное впечатление своей  игрой оставили грамотная и опытная команда тараклийских ветеранов футбола и отменно физически  подготовленная динамовская дружина, состоящая из сотрудников полиции Тараклийского района.

Откровением тура стали команды села Балабану и студентов Тараклийского государственного университета, переигравших всех своих соперников и в очной встрече разыгравших первое и второе места. 

В первой игре студенты ТГУ встречались с командой ветеранов тараклийского футбола. Используя лучшую физическую подготовку, надёжную игру в обороне и молниеносные контратаки, наши молодые футболисты уверенно переиграли своих более опытных соперников со счётом 7:3.

Следующую игру наши ребята провели с командой «Динамо», в которой солировали наши недавние студенты и воспитанники братья Николай и Анатолий Грековы. Игра получилась для нас тяжёлой, вязкой и непредсказуемой. В начале игры после стремительной контратаки соперники забили нам гол. Затем, перехватив инициативу, студенты нашего университета довольно долго не могли забить гол. Лишь в конце игры нам удалось забить два мяча в ворота соперника, вырвав долгожданную победу, которая де-факто вывела нас в полуфинал.

В завершающей, ничего не значащей игре с командой села Балабану мы проиграли со счётом 3:9, так как выставили резервный состав, чтобы оградить основных игроков команды от травм, ведь 15 января нам играть в полуфинале престижного турнира.

Тренер команды ТГУ «Григорий Цамблак»
 Стоянов Олег Петрович

№п/п Команды Результат
1) «Динамо» - село Балабану  1:3
2) ТГУ «Гр.Цамблак» - «Ветеран» 7:3
3) Село Балабану - «Ветеран» 10:6
4) «Динамо» - ТГУ «Гр.Цамблак» 1:2
5) «Ветеран» - «Динамо» 5:5
6) ТГУ «Гр. Цамблак» - село Балабану 3:9

Выход в следующую стадию турнира:

• Село Балабану

• Тараклийский Государственный Университет «Гр. Цамблак»

Источник – MOLDOVA.sports.md