×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 122.

Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2023

     28 сентября 2023 года состоялось рабочее заседание кафедры «Педагогика» в Тараклийском государственном университете, на котором обсуждался ряд вопросов, имеющих отношение к деятельности преподавателей и студенческого сообщества кафедры «Педагогика». Одними из ключевых тем для обсуждения стали вопрос о лингвистической практике студентов Тараклийского государственного университета в Русенском университете им. А. Кэнчева Республики Болгария, запланированной на период ноября 2023 года, а также мобильное обучение студентов ДГУ, которое запланировано на период 2 семестра 2023-2024 учебного года. Продолжая традиции двустороннего сотрудничества, студенты ТГУ имеют возможность как поднимать ежегодно свой уровень владения современным болгарским языком в период одной учебной недели, так и овладевать специальностью в области педагогических наук в стенах Русенского университета на протяжение 4 учебных месяцев с предоставлением дополнительной стипендии, обеспечением транспортных расходов и проживанием в общежитии.
     Немаловажными темами для обсуждения на заседании кафедры стали и вопросы реализации Плана работы кафедры «Педагогика», научная и методическая занятость преподавателей на основе их индивидуальных планов, специфика научной работы со студентами при подготовке курсовых работ, дипломных работ, рецитала и рефератов по специальности «Музыка». Преподавателями кафедры в свою очередь было внесено предложение углубиться в рекомендации внешних комиссий по итогам прошлого учебного года с целью качественной работы в данном направлении.
     Заседание кафедры «Педагогика» носило конструктивный характер, по итогам были обозначены новые задачи и намечены пути их реализации. Ряд вопросов будут обсуждены на заседании Старостата, который запланирован на следующую неделю, на который приглашены старосты всех академических групп и их кураторы.

Фотоальбом:

фото_3